Líneas Urbanas

01 Verde - De Lunes a Viernes - Desde 18/06/21 al 02/07/21

V. DalcarGolf
PlazaPeyranoPlaza
6:25 6:356:517:087:26
7:43 A7:538:118:308:49
9:0709:179:359:5410:13
10:3110:4110:5911:1811:37
11:5512:0612:2412:4413:08
13:27 A13:3913:5514:1414:33
14:4915:0015:1715:3615:55
16:1316:2416:4117:0017:19
17:3717:4818:0518:2418:43
19:01 A19:1219:3019:5020:10
20:2920:4020:5221:08
Punta de linea
Villa Dalcar - Partiendo Por Tejerina - Colectora - RP 1 - Martin Fierro - San Martín a Golf - Golf - San Martin - Plaza Roca - Belgrano - Alberdi - Rivadavia - Bv. Roca - (Estación De Ferro Carril) - Ameghino - Tucumán – Leandro N Alen - Entre Ríos - Pirovano - Vicente López - Joaquín V. González - P.Peron - J.D. De Solís - O. Andrade - Montevideo – Int. Daguerre - Liniers - O. Andrade - Almafuerte - P. Goyena - Bv. Ameghino - Bv. Roca - Lavalle – V. Sarsfield - (Plaza Roca) Buenos Aires - Trejo Y Sanabria - (Cementerio) – G.Guzman - Cervantes - Villa Dalcar - Punta de linea

01 Verde - Sábados - Desde el 4 noviembre

V. DalcarGolfPlaza Roca
(Calle S. Martin)
PeyranoPlaza Roca
Cementerio-Villa Dalcar / Barrio Alberdi Por Luis Pasteur

Punta de linea
Villa Dalcar - Partiendo Por Tejerina - Cervantes - San Martín - Plaza Roca Belgrano - Alberdi - Rivadavia - Bv. Roca - (Estación De Ferro Carril) - Ameghino - Tucumán – Leandro N Alen - Entre Ríos - Pirovano - Vicente López - Joaquín V. González - P.Peron - J.D. De Solís - O. Andrade - Montevideo – Int. Daguerre - Liniers - O. Andrade - Almafuerte - P. Goyena - Bv. Ameghino - Bv. Roca - Lavalle – V. Sarsfield - (Plaza Roca) Buenos Aires - Trejo Y Sanabria - (Cementerio) – G.Guzman - Cervantes - Villa Dalcar - Punta de linea

01 Rojo - Lunes a Viernes - Desde 18/06/21 al 02/07/21

GolfV. DalcarPlaza
San Martin
PeyranoPlaza
(Bs As)
6:25 Sale de Goyena y Brown6:306:47
6:57 A7:117:257:438:01
8:168:318:469:059:24
9:379:5210:0710:2610:45
11:0111:1611:3111:5112:11
12:29 A12:4413:0513:2413:43
13:5814:1314:2814:4715:06
15:20 A15:3515:5016:0916:28
16:4416:5917:1417:3317:52
18:0818:2318:3918:5919:19
19:3919:5420:0920:2520:43
21:0821:15
Cementerio - Villa Golf - Villa Dalcar - Barrio Alberdi por Pedro Goyena

Punta de linea
Villa Golf Club - Av. Libertador Don José de San Martín - Martin Fierro- (Vueltas marcadas con letra "A" va hasta Antena) - Ruta P1 - Colectora A005 - Villa Dalcar - Cervantes - San Martín - (Plaza Roca) - Belgrano - Alberdi - Rivadavia - Boulevard Roca (Estación Ferrocarril) - Ameguino - Pedro Goyena - Leandro N. Alem - P. Perón Este - Chiclana - Pedro Goyena - Malabia - P. Perón - Joaquín V. Gonzalez - V. Lopez - I. Pirovano - Entre Ríos - M. Rosas - Luis Pasteur - Ameguino - Bv. Roca - Lavalle - V. Sarfield - (Plaza Roca) - Buenos Aires - Trejo y Sanabria - (Cementerio) - G. Guzman - Colectora - Rotonda Golf - Av. Libertador Don José de San Martín (Villa Golf Club) Punta de linea.

01 Rojo - Sábado, Domingo y Feriados

GolfVilla DalcarPlazaAlberdiPlaza
Sale 6:30 de Goyena y Brown06:47
06:5707:1107:2507:4308:01
08:1608:3108:4609:0509:24
09:3709:5210:0710:2610:45
11:0111:1611:3111:5112:11
12:2912:4413:0513:2413:43
13:5814:1314:2814:4715:06
15:2015:3515:5016:0916:28
16:4416:5917:1417:3317:52
18:0818:2318:3918:5919:19
19:3919:5420:0920:2520:43
21:0821:15 Fin Recorrido

Línea 02 - Lunes a Viernes - Desde 18/06/21 al 02/07/21

UNRCFarma CityRuralViejo HospitalPlaza
6:4506:497:05
06:5007:107:2807:327:54
7:327:558:11 T8:168:44
8:178:398:579:21
9:049:269:4410:08
9:4910:1110:2910:53
10:3410:5611:1411:38
11:1911:4212:0012:25
12:0412:2712:4713:15
12:5213:1513:3313:58
13:3814:0114:1914:44
14:3314:5715:1815:47
15:2815:5116:0916:34
16:1416:3616:50 T16:5417:18
16:5617:1817:3517:59
17:4218:0418:2118:45
18:2418:4619:0319:27
19:1019:3219:4920:13
19:5220:1520:33
20:3821:0121:19
Punta de linea.
Mosconi - Almirante Brown - Pedro Vargas - Sarmiento - Mosconi - Hsp. Central - Av. Sabattini - Suipacha - Gral. Soler - P. Perón (O) - 9 de Julio - Echeverria - Pringles - Lavalle - Velez Sarsfield - Sobremonte - G. Alonso - Av. España - Plaza San Martín (Puente Carretero) - Av. M. T. de Alvear - Ruta 36 - Universidad Nacional (Punta de Línea).-
Regresando por Ruta 36 - Av. M. T. de Alvear (Puente Carretero) - Av. España - (Plaza San Martín) Av. Mugnaini - Cabrera - Rioja - Av. Italia - Sabattini - Mosconi - Irigoyen - Union de los Argentinos - Sarmiento - Hospital Central - Punta de Línea.-

Línea 2 - Sabados, Domingo y Feriados

UNRCFarmaCitySociedad RuralHosp. CentralPlaza
6:4506:507:05
07:3207:55TOP 08:1608:2008:44
09:0409:2609:4410:08
10:3410:5611:1411:38
12:0412:2712:4713:15
13:3814:0114:1914:44
15:2815:5116:0916:34
16:5617:1817:3517:59
18:2418:4619:0319:27
19:5220:1520:33Termina Recorrido
HOSPITAL CENTRAL UNIVERSIDAD NACIONAL

Punta de linea.
Mosconi y Almirante Brown - Pedro Vargas - Sarmiento - Mosconi - Hsp. Central - Av. Sabattini - Suipacha - Gral. Soler - P. Perón (O) - 9 de Julio - Echeverria - Pringles - Lavalle - Velez Sarsfield - Sobremonte - G. Alonso - Av. España - Plaza San Martín (Puente Carretero) - Av. M. T. de Alvear - Ruta 36 - Universidad Nacional (Punta de Línea).-
Regresando por Ruta 36 - Av. M. T. de Alvear (Puente Carretero) - Av. España - (Plaza San Martín) Av. Mugnaini - Cabrera - Rioja - Av. Italia - Sabattini - Mosconi - Hospital Central - Mosconi y A. Brown - Punta de Línea.-

Línea 2 -----

UNRCFarmaCitySociedad RuralViejo HospitalPlaza Roca
HOSPITAL CENTRAL - UNIVERSIDAD NACIONAL
Punta de linea.
Mosconi y Almirante Brown - Pedro Vargas - Sarmiento - Mosconi - Hsp. Central - Av. Sabattini - Suipacha - Gral. Soler - P. Perón (O) - 9 de Julio - Echeverria - Pringles - Lavalle - Velez Sarsfield - Sobremonte - G. Alonso - Av. España - Plaza San Martín (Puente Carretero) - Av. M. T. de Alvear - Ruta 36 - Universidad Nacional (Punta de Línea).-
Regresando por Ruta 36 - Av. M. T. de Alvear (Puente Carretero) - Av. España - (Plaza San Martín) Av. Mugnaini - Cabrera - Rioja - Av. Italia - Sabattini - Mosconi - Hospital Central - Mosconi y A. Brown - Punta de Línea.-

Línea 3 - De Lunes a Viernes - Desde 18/06/21 al 02/07/21

EPECParqueLas QuintasParque S.F.CityClinica
7:00
7:057:157:327:447:5412:00
12:0512:1512:3212:4412:5413:00
13:0513:1513:3213:4413:5415:00
15:0515:1515:3215:4415:5416:00
16:0516:1516:3216:4416:5420:00
20:0520:1520:3220:4420:54
(139)Punta de Línea (Centro de Salud) Echeverría - Pringles - H. Yrigoyen - Velez Sarsfield - Sobremonte - G. Alonso - España - Plaza San Martín - Puente Carretero - Av. M. T. de Alvear - Av. Garibaldi - Buteler (Mercado de Abasto) - Rotonda sobre A005 - Dr. Maidana - Dest. Policia Tres Acequias - (Punta de Línea).
Regresando por - Dr. Maidana - Rotonda sobre A005 - (Puente Islas Malvinas) - Rotonda - Tierra del Fuego - Buteler (Mercado de Abasto) - Av. Garibaldi - Av. M. T. de Alvear - Puente Carretero - Av. España - Int. H. Mugnaini - Cabrera - Echeverria Punta de Línea.-

Linea 04 - Lunes a Lunes

PLAZACisprenPLAZAHospital CentralI.P.V.
Sábado, Domingo y Feriado arranca 06:55 desde Cispren 05:50
06:1506:30
06:5507:0507:1507:20
07:3708:0008:1508:2708:32
08:4609:0909:3209:4709:50
10:0610:2910:5211:0711:12
11:2611:4912:0912:2712:32
12:4613:0913:3213:4713:52
14:0614:2914:5215:0715:12
15:2615:4916:1216:2716:32
16:4617:0917:3217:4717:52
18:0618:2918:5219:0719:12
19:2619:4920:1220:2720:32
20:4621:09
HOSPITAL CENTRAL HOSPITAL SAN ANTONIO DE PADUA

Punta de Línea - I.P.V Fenix - Caracas - Pje. Ipe - Decouvette - D. Mendocinas - Dr. Martín de Alva - Pje. San Lorenzo - Tomás Guido - San Lorenzo - Lavalle - V. Sarsfield - Buenos Aires - Alvear - San Martin - Sobremonte - Alonso - Alvear - Ing Mugnaini - Río Colorado - Arroyo Piedras Blancas - Pedro Zanni- Dr Rodriguez - Guardias Nacionales - Ingeniero Dinkeldein - Fitz Roy - Perito Moreno - Ing Dinkeldein - Manuel Puebla - Estrada - Guardia Nacinales - Dr Rodriguez - Pedro Zanni - Arroyo Pidras Blancas - Av Marconi - San Juan - Constitución - San Martín - Belgrano - Alberdi - Pte. Perón - Laprida - (Barrio Fenix) - Sucre - Sarmiento - Pedro Vargas - Alberdi - Mosconi - San Lorenzo - Pedro Vargas - Juan De Dios Lopez - IPV Fenix - Punta de Línea.-

Linea 05 - De Lunes a Viernes - Desde 18/06/21 al 02/07/21

UNRCAcrodeónPlaza (BsAs)Hipódromo CastelliPlaza
6:256:386:477:04
7:257:367:498:058:178:39
9:019:129:259:399:5010:09
10:3110:4210:5511:0911:2011:39
12:0312:1412:2712:4212:5413:16
13:4013:5114:0414:1814:2914:48
15:2515:3615:4916:0316:1416:33
16:5317:0417:1717:3117:4218:01
18:2118:3218:4518:5919:1019:29
19:4920:0020:1320:2720:38
BARRIO HIPÓDROMO PUENTE J. FILLOY
B. BIMACO B. CASTELLI UNRC

Punta de Línea UNRC - Ruta 36 - Reforma Universitaria - Q. Porreca - M. S. de Thompson - Colombia - (Puente Juan Filloy) - Av. Costanera - Balcarce - V. Sarsfield - Buenos Aires - Cabrera - Paunero - Arturo M. Bas - Trejo y Sanabria - Rioja - Marcos Lloveras - Urquiza - Roque Saenz Peña - P. Perón Oeste - Dinkeldein - Carlos Gardel - Arrayanes - Vasco Zacarias - F. M. Esquiu - Trabajo y Previsión - Castelli - José Ingeniero - Juarez Celman - Victoria y Silvina Ocampo - Rodolfo Walsh - Julio Cortazar -Remedios de Escalada - Ingeniero Dinkeldein - Paso de los Andes - Gerónimo del Barco - Ordoñez - Soler - Suipacha - Maipú - Echeverría - Alvear - San Martín - Belgrano - Balcarce - Av. Costanera - Puente Juan Filloy - Muñiz - Ruta 36 - UNRC - Punta de Línea.-

Linea 05 - Sábado, Domingo y Feriados

UNRCAcordeonPlazaHipodromoCastelliPlaza
06:2506:386:4707:04
07:2507:3607:4908:0508:1708:39
09:0109:1209:2509:3909:5010:09
10:3110:4210:5511:0911:2011:39
12:0312:1412:2712:4212:5413:16
13:4013:5114:0414:1814:2914:48
15:2515:3615:4916:0316:1416:33
16:5317:0417:1717:3117:4218:01
18:2118:3218:4518:5919:1019:29
19:4920:0020:1320:2720:38
BARRIO HIPÓDROMO PUENTE J. FILLOY
B. BIMACO CASTELLI UNRC

UNRC Punta de Línea UNRC - Calle 1 - Calle 16 - Calle 5 - Calle 22 - Calle 9 - Treresa Frua - Reforma Universitaria - Q. Porreca - M. S. de Thompson - Colombia - (Puente Juan Filloy) - Av. Costanera - Balcarce - V. Sarsfield - Buenos Aires - Cabrera - Paunero - Arturo M. Bas - Trejo y Sanabria - Rioja - Marcos Lloveras - Urquiza - Roque Saenz Peña - P. Perón Oeste - Dinkeldein - Carlos Gardel - Arrayanes - Vasco Zacarias - F. M. Esquiu - Trabajo y Previsión - Castelli - José Ingeniero - Juarez Celman - Victoria y Silvina Ocampo - Rodolfo Walsh - Julio Cortazar -Remedios de Escalada - Ingeniero Dinkeldein - Paso de los Andes - Gerónimo del Barco - Ordoñez - Soler - Suipacha - Maipú - Echeverría - Alvear - San Martín - Belgrano - Balcarce - Av. Costanera - Puente Juan Filloy - Muñiz - Ruta 36 - UNRC - Punta de Línea.-

Linea 07

CinemaPiletónIPVPiletónPlazaComunTiro Fed.
BARRIO CASASNOVA H. SAN ANTONIO DE PADUA
BARRIO BIMACO B. IPV BANDA NORTE

Punta de Línea.- Boulevard Buteler - Roberto Pairo - Puente Colgante - Av. Costanera - Río Grande - Río Segundo - Carlos Rodriguez - 11 de Noviembre - José M. Estrada - Guardias Nacionales - Carlos Rodriguez - Pedro Zanni - Bv. Marconi - Las Postas - Rosario de Santa Fe - Dr. M. Mugnaini - Fitz Roy - Dinkeldein - Roma - Maipú - San Juan - Caseros - Alberdi - V. Sarsfield - Buenos Aires - Cabrera - Sadi Carnot - Ituzaingó - Pte. Perón (O) - Gerónimo del Barco - Juarez Celman - G. Soler - Remedio de Escalada - Crnel. Olmedo - Pizarro - Maipú - Zarco – Pje Aconquija – Gral. Videla – Dinkeldein – A. Aguado – Gral Busto – Remedio de Escalada – J. cortázar – R. Wolch – V. y S. Ocampo – J. Celman – Pje Privado – Castelli - Dinkeldein - Martín Quenon - Maipu - G. de la Quintana - Gral. Soler - Suipacha - Maipú - Echeverría - Alvear - Sebastián Vera - Roma - Dinkeldein - Fitz Roy - Maipú - Rosario de Santa Fe - Río Segundo - Río Grande - 11 de Noviembre - Río Tercero - (Puente Colgante) - Roberto J. Pairo - IPV Banda Norte - Punta de línea.-

Linea 07

PLAZACOMUNTIRO FEDERALCINEMAPILETÓNI.P.V.PILETÓN
BARRIO CASASNOVA H. SAN ANTONIO DE PADUA
BARRIO BIMACO B. IPV BANDA NORTE

Punta de Línea.- Boulevard Buteler - Roberto Pairo - Puente Colgante - Av. Costanera - Río Grande - Río Segundo - Carlos Rodriguez - 11 de Noviembre - José M. Estrada - Guardias Nacionales - Carlos Rodriguez - Pedro Zanni - Bv. Marconi - Las Postas - Rosario de Santa Fe - Dr. M. Mugnaini - Fitz Roy - Dinkeldein - Roma - Maipu - San Juan - Caseros - Alberdi - V. Sarsfield - Buenos Aires - Cabrera - Sadi Carnot - Ituzaingo - Pte. Perón (O) - Gerónimo del Barco - Juarez Celman - G. Soler - Remedio de Escalada - Crnel. Olmedo - Pizarro - Maipu - Zarco – Pje Aconquija – Grla Videla – Dinkeldein – A. Aguado – Gral Busto – Remedio de Escalada – J. cortazar – R. Wolch – V. y S. Ocampo – J. Celman – Pje Privado – Castelli - Dinkeldein - Martín Quenon - Maipu - G. de la Quintana - Gral. Soler - Suipacha - Maipu - Echeverria - Alvear - Sebastián Vera - Roma - Dinkeldein - Fitz Roy - Maipu - Rosario de Santa Fe - R{io Segundo - R{io Grande - 11 de Noviembre - Río Tercero - (Puente Colgante) - Roberto J. Pairo - IPV Banda Norte - Punta de línea.-

Línea 7

Banco Ciudad PiletonI.P.V.PiletonPlaza RocaComunicaiconesEx Tiro Fed.
BARRIO CASASNOVA H. SAN ANTONIO DE PADUA
BARRIO BIMACO B. IPV BANDA NORTE

Punta de Línea.- Boulevard Buteler - Roberto Pairo - Puente Colgante - Av. Costanera - Río Grande - Río Segundo - Carlos Rodriguez - 11 de Noviembre - José M. Estrada - Guardias Nacionales - Carlos Rodriguez - Pedro Zanni - Bv. Marconi - Las Postas - Rosario de Santa Fe - Dr. M. Mugnaini - Fitz Roy - Dinkeldein - Roma - Maipú - San Juan - Caseros - Alberdi - V. Sarsfield - Buenos Aires - Cabrera - Sadi Carnot - Ituzaingó - Pte. Perón (O) - Gerónimo del Barco - Juarez Celman - G. Soler - Remedio de Escalada - Crnel. Olmedo - Pizarro - Maipú - Zarco – Pje Aconquija – Gral. Videla – Dinkeldein – A. Aguado – Gral Busto – Remedio de Escalada – J. cortázar – R. Wolch – V. y S. Ocampo – J. Celman – Pje Privado – Castelli - Dinkeldein - Martín Quenon - Maipu - G. de la Quintana - Gral. Soler - Suipacha - Maipú - Echeverría - Alvear - Sebastián Vera - Roma - Dinkeldein - Fitz Roy - Maipú - Rosario de Santa Fe - Río Segundo - Río Grande - 11 de Noviembre - Río Tercero - (Puente Colgante) - Roberto J. Pairo - IPV Banda Norte - Punta de línea.-

Linea 8 Rojo

PLAZAACRODEONUNRCPLAZA G.CLUBANTENAV.DALCAR
V. GOLF CLUB -- UNRC La "P" en el horarios indica el horario en PALESTRO Punta de Línea.- (Palestro) - Ruta 36 - UNRC - Av. Reforma Universitaria - F. Q. Porreca - M. T. de Alvear - (Puente Carretero) - Av. España - Constitución - San Juan - Caseros - Alberdi - V. Sarsfield - Buenos Aires - Trejo y Sanabria - G. Guzman - Colectora - Rotonda - San Martín - Martín Fierro - Perito Moreno Islas Georgias - De las Postas - Martín Fierro - Ruta 30 - Rotonda - Ruta A005 - Tejerina - Cervantes - Av. Libertador San Martín - (Plaza Roca) - Sobremonte - Alonso - Av. España - (Plaza San Martín) - (Puente Carretero) - Av. M. T. de Alvear - Chile - F. Muñiz - Fray Q. Porreca - Av. Reforma Universitaria - Ruta 36 - UNRC - Palestro - Punta de línea.-

Linea 09 Verde -

UNRCM. AbastoPlazaPeyranoIPV AlberdiEPECIPV B. Norte
B. I.P.V. - B. FENIX UNIVERSIDAD NACIONAL
BARRIO ALBERDI MERCADO DE ABASTO

Punta de línea.- UNRC - Ruta 36 - Muñiz - Ecuador - A. Mozart - E. Jenner - Perú - R. Payro - Obispo Buteler - Tierra del Fuego - Isabel La Católica - Córdoba - Ranqueles - Av. M. T. de Alvear - Puente Carretero - Plaza San Martín - Av. España - Constitución - (Plaza Roca) - Belgrano - Alberdi - Rivadavia - Bv. Roca - (Estación de ferrocarril) - Ameguino - Tucumán - L. Alem - Entre Ríos - Pirovano - V. Lopez - Tomás Anchorena - Rafael Obligado - Gutierrez - P. Perón - Juan Díaz de Solís - O. Andrade - Montevideo - Int. Daguerre - Azopardo - Salta - Colombre - Caracas - (IPV) - Pje. Ipe - Quina Roja - Kantuta - Azopardo - Guayaquil - San Lorenzo - P. Perón - Lavalle - V. Sarsfield - Sobremonte - G. Alonso - Av. España - Plaza San Martín - Puente Carretero - Av. M. T. de Alvear - Isabel La Católica - Tierra del Fuego - Obispo Buteler - (Mercado de Abasto) - Roberto Payro - Perú - Eduardo Jenner - A. Mozart - Ecuador - F. Muñiz - Ruta 36 - Universidad Nacional - Punta de Línea.-

Linea 09 Rojo - Lunes a Viernes

UNRCM. AbastoPlazaIPV AlberdiPeyranoEPECIPV B. Norte
B. I.P.V. - B. FENIX UNIVERSIDAD NACIONAL
BARRIO ALBERDI MERCADO DE ABASTO

Punta de línea.- UNRC - Ruta 36 - Muñiz - Ecuador - A. Mozart - E. Jenner - Perú - R. Payro - Obispo Buteler - Tierra del Fuego - Isabel La Católica - Córdoba - Ranqueles - Av. M. T. de Alvear - Puente Carretero - Av. España - Plaza San Martín - Av. España - Constitución - (Plaza Roca) - Belgrano - Alberdi - Rivadavia - Bv. Roca - (Estación de ferrocarril) - Ameguino - Pedro Goyena - Laprida - Guayaquil - Liniers - Azopardo - Kankuta - Quina Roja - Pje. Ipe - Caracas - Colombres - Almirante Brown - P. Perón - Gutierrez - Rafael Obligado - Tomás Anchorena - V. Lopez - Pirovano - Entre Ríos - Manuelita Rosas - Pasteur - Bv. Ameguino - Bv. Roca - Lavalle - V. Sarsfield - Sobremonte - G. Alonso - Av. España - (Puente Carretero) - Av. M. T. de Alvear - Isabel La Católica - Tierra del Fuego - Obispo Buteler - (Mercado de Abasto) - Roberto Pairo - Perú - Eduardo Genner - A. Mozart - Ecuador - F. Muñiz - Enlace Rutas 8 y 36 - Universidad Nacional - Punta de línea.-

Linea 10 de Lunes a Viernes

PlazaIPV FenYapeyuIPV FenPlazaComun400 Viv.
6:507:027:15DyF 7:257:35
7:457:588:098:238:358:458:55
9:059:209:319:4510:0010:1010:20
10:3510:5011:0111:1511:3011:4011:50
12:0512:2012:3112:4513:0013:1013:20
13:3513:5014:0114:1514:3014:4014:50
15:0515:2015:3115:4516:0016:1016:20
16:3516:5017:0117:1517:3017:4017:50
18:0518:2018:3118:4519:0019:1019:20
19:3519:5020:0120:1520:3020:4020:50
BARRIO YAPEYU - BARRIO CASASNOVAS

Punta de línea.- J. B. Gonzalez y Catamarca - Malabia - Adelia María - Montevideo - Salta - Colombres - Caracas - I.P.V. - Pje. Ipe Quina Roja - Kantuta - Azopardo - Tomás Guido - San Lorenzo - Pte. Perón (E) - Lavalle - Vélez Sarsfield - (Plaza Roca) - Buenos Aires - Cabrera - Sadi Carnot - Ituzaingó - Pte. Perón (O) - G. del Barco - J. Celman - G. Soler - Pizarro - Maypu - Zarco – Pje Aconquija – Gral Videla - Dinkeldein – A. Aguado – Dinkeldein – Quenon – Maipú - Echeverría - Alvear - San Martín - (Plaza Roca) - Belgrano - Alberdi - P. Perón - Laprida - Tomás Guido - Azopardo - Kantuta - Quina Roja - Pje. Ipe - I.P.V. - Caracas - Colombres - Salta - Montevideo - Adelia Maria - J. B. Gonzalez y Catamarca - Punta de Línea.-

Linea 11 - De Lunes a Viernes

PlazaIPV FenYapeyuIPV FenPlaza400 Viv.Comun
420 VIVIENDAS BARRIO YAPEYU

Punta de linea.- Av. J. F. Kennedy - Manulita Rosas - Guayaquil - J. B. Gonzalez - Catamarca - Malabia - Adelia María - Montevideo - Salta - J. Colombres - Caracas - I.P.V. - Pje. Ipe - Quina Roja - Kancuta - Azopardo - Tomás Guido - San Lorenzo - Pte. Perón - Lavalle - V. Sarsfield - (Plaza Roca) - Buenos Aires - Cabrera - Paunero - Dinkeldein - Alejandro Aguado - Dinkeldein - Grla Videla - Aconquija - Zarco - Maypu - Pizarro - Soler - Suipacha - Maipú - Echeverria - Alvear - San Martín - (Plaza Roca) - Belgrano - Alberdi - Pte. Perón - Laprida - Tomás Guido - Guayaquil - Azopardo - Kantuta - Quina Roja - Pje. Ipe - I.P.V. - Caracas - J. Colombres - Salta - Montevideo - Adelia María - Yapeyu - Av. J.F. Kennedy - Punta de línea.-

Linea 12 - Lunes a Domingo

EPECUNRCPlazaH. Central
E. DE SERVICIO WITTOUCK GOMAR - FIDEERA CENTRO

Punta de línea.- UNRC - Ruta 36 - Segurola - Cuba - Muñiz - Paul Groussac - Achalay - Estados Unidos - Av. M. T. de Alvear - (Puente Carretero) - Av. España - (Plaza San Martín) - Constitución - Plaza Roca - San Martín - Belgrano - Alberdi - Pte. Perón (E) - Alberdi - Fray Donatti - Concejal Aizamendi - Sarmiento - Pedro Vargas - Alberdi - Mosconi - Hospital Central.
Punta de línea.- Hospital Central - Mosconi - Almirante Brown - Juan D. Lopez - L. Alem - IPV Fenix - Pje. Ipe - Quina Roja - Kantuta - Azopardo - Patricia Mendozina - M. Alba - Pje. San Lorenzo - Tomás Guido - H. Irigoyen - Velez Sarsfield - Sobremonte - Alonso - Av. España - (Puente Carretero) - Av. M. T. de Alvear - Estados Unidos - Achalay - Paul Groussac - Muñiz - Cuba - Segurola - Ruta 36 - UNRC - Punta de línea.-

Linea 13 - Lunes a Viernes - Desde 18/06/21 al 02/07/21

UNRCYPFPlaza(BsAs)CastelliCementerioPlaza
6:506:597:117:277:367:49
8:15 sale de UNRC y entra a B° Univ.8:318:459:039:139:28
9:489:5910:1310:3110:4110:56
11:2011:3111:4512:0312:1312:28
12:5213:0313:1713:3513:4514:00
14:2414:3514:49
15:0715:1715:32

15:5616:0716:2116:3916:4917:04
17:2817:3917:5318:1118:2118:36
19:0019:1119:2519:4319:5320:08
20:3220:4320:5721:15
(*) Domingo y Feriados No Pasa.

UNIVERSIDAD NACIONAL RIO CUARTO ---------- B. BIMACO -ROQUE SAENZ PEÑA Punta de línea.- RUTA Nº 36 - AV. REFORMA UNIVERSITARIA - - FRAY QUIRICO PORRECA - MARIQUITA S. DE THOMSON – COLOMBIA - F. MUÑIZ - (PUENTE Juan Filloy) – AV. COSTANERA – BALCARCE - CORRIENTES - LAVALLE - PARANA - ALBERDI - V. SARFIELD - PLAZA ROCA - BUENOS AIRES - CABRERA – SADI CARNOT - ITUZAINGO – P.PERON O - G.DEL BARCO - PASO DE LOS ANDES -DINKELDEIN - REMEDIOS DE ESCALADA - JULIO CORTAZAR - RODOLFO WALSH - VICTORIA Y SILVINA OCAMPO - JUAREZ CELMAN - JOSÉ INGENIEROS - CASTELLI - TRABAJO Y PREVISIÓN - FRAY SQUIU - VASCO ZACARIA - ARRAYANES - CARLOS GARDEL - DINKELDEIN – QUENON – J.M. ESTRADA - PTE. PERON OESTE - (HIPODROMO) - ROQUE SAENZ PEÑA - URQUIZA – BLAS PARERA – RIOJA - TREJO Y SANABRIA –MARTIRES RIOCUARTENCES - ECHEVERRIA - ALVEAR – SAN MARTIN - SOBREMONTE - CASEROS - BALCARCE –AV. COSTANERA - (PUENTE Juan Filloy) - F. MUÑIZ - F.QUIRICO PORRECA - Muñiz - RUTAS Nº 36 - (UNIVERSIDAD NACIONAL R.C.) - Punta de línea.-

Linea 13 - Sábados - Desde el 4 de Noviembre

UNRCYPF Plaza CastelliCementerioPlaza
UNIVERSIDAD NACIONAL RIO CUARTO ---------- B. BIMACO -ROQUE SAENZ PEÑA

Punta de línea.- RUTA Nº 36 - AV. REFORMA UNIVERSITARIA - - FRAY QUIRICO PORRECA - MARIQUITA S. DE THOMSON – COLOMBIA - F. MUÑIZ - (PUENTE Juan Filloy) – AV. COSTANERA – BALCARCE - CORRIENTES - LAVALLE - PARANA - ALBERDI - V. SARFIELD - PLAZA ROCA - BUENOS AIRES - CABRERA – SADI CARNOT - ITUZAINGO – P.PERON O - G.DEL BARCO - PASO DE LOS ANDES -DINKELDEIN - REMEDIOS DE ESCALADA - JULIO CORTAZAR - RODOLFO WALSH - VICTORIA Y SILVINA OCAMPO - JUAREZ CELMAN - JOSÉ INGENIEROS - CASTELLI - TRABAJO Y PREVISIÓN - FRAY SQUIU - VASCO ZACARIA - ARRAYANES - CARLOS GARDEL - DINKELDEIN – QUENON – J.M. ESTRADA - PTE. PERON OESTE - (HIPODROMO) - ROQUE SAENZ PEÑA - URQUIZA – BLAS PARERA – RIOJA - TREJO Y SANABRIA –MARTIRES RIOCUARTENCES - ECHEVERRIA - ALVEAR – SAN MARTIN - SOBREMONTE - CASEROS - BALCARCE –AV. COSTANERA - (PUENTE Juan Filloy) - F. MUÑIZ - F.QUIRICO PORRECA - Muñiz - RUTAS Nº 36 - (UNIVERSIDAD NACIONAL R.C.) - Punta de línea.-

Linea 15 - Lunes a Viernes

Centro SaludEPECParqueMercado de AbastoBloqueraParquePlaza
6:557:007:097:307:447:50
7:558:008:0908:308:468:55
9:009:059:1209:309:469:55
10:0010:0510:1210:3010:4610:55
11:0011:0511:1211:3011:5212:00
12:0012:1012:1712:3512:5213:00
13:0513:1013:1713:2313:3013:4613:55
14:0014:0514:1414:2014:3014:4414:50
14:5515:0015:0915:3015:4415:50
15:5516:0016:0916:3016:4616:55
17:0017:0517:1417:2017:3217:4617:55
18:0018:0518:1418:2018:3518:5219:00
19:0519:1019:1919:3519:5220:00
20:0520:1020:1920:3520:4620:55
Las Vueltas con horario a Mercado de Abasto, hace recorrido por calle Garibaldi.


Punta de línea.- Enlace Rutas 36 y A005 - Alacalufes - 17 de Octubre - Jose Cardarelli - Roberto Payro - Peru - Eduardo Jenner - Mozar - Paul Harris - Paraguay - Av. M. T. de Alvear - (Puente Carretero) - Av. España - Mugnaini - Cabrera - Echeverria - Pringles - H. Irigoyen - Velez Sarsfield - Sobremonte - G. Alonso - Av. España - (Puente Carretero) - Av. M. T. de Alvear - Garibaldi - Jose Verdi - Paraguay - Paul Harris - Mozart - Eduardo Jenner - Peru - Roberto Payro - Jose Cardarelli - 17 de Octubre - Alacalufes - Enlace Rutas 36 y A005 - E. de Servicio Wittouck - Punta de línea.-

Linea 15 - Sabados

CTRO. SALUDEPECPARQUEMERCADO DE ABASTOBLOQPARQUEPLAZA

Linea 18 - Lunes a Lunes

PlazaCispren 1PlazaH. CentralIPV
Sábado, Domingo y Feriado arranca 06:55 desde Cispren 105:50
06:1506:30
06:5507:0507:1507:20
07:3708:0008:1508:2708:32
08:4609:0909:3209:4709:50
10:0610:2910:5211:0711:12
11:2611:4912:0912:2712:32
12:4613:0913:3213:4713:52
14:0614:2914:5215:0715:12
15:2615:4916:1216:2716:32
16:4617:0917:3217:4717:52
18:0618:2918:5219:0719:12
19:2619:4920:1220:2720:32
20:4621:09
NUEVO HOSPITAL PLAZA ROCA

Punta de Línea - I.P.V Fenix - Caracas - Pje. Ipe - Decouvette - D. Mendocinas - Dr. Martín de Alva - Pje. San Lorenzo - Tomás Guido - San Lorenzo - Lavalle - V. Sarsfield - Buenos Aires - Alvear - San Martin - Sobremonte - Alonso - Alvear - Ing Mugnaini - Río Colorado - Arroyo Piedras Blancas - Pedro Zanni- Dr Rodriguez - Guardias Nacionales - Ingeniero Dinkeldein - Fitz Roy - Manuel Puebla - Estrada - Guardia Nacinales - Dr Rodriguez - Pedro Zanni - Arroyo Pidras Blancas - Av Marconi - San Juan - Constitución - San Martín - Belgrano - Alberdi - Pte. Perón - Laprida - (Barrio Fenix) - Sucre - Sarmiento - Pedro Vargas - Alberdi - Mosconi - San Lorenzo - Pedro Vargas - Juan De Dios Lopez - IPV Fenix - Punta de Línea.-

Línea A Lunes a Viernes Desde el Lunes 8 de Marzo

B. UniversidadUNRCHiguerasUNRC
BARRIO UNIVERSIDAD (UNRC) ---- LAS HIGUERAS

Punta de línea.- Calle 5 y Calle 22 - Calle 16 - Calle 1 - Rotonda Univ. UNRC - Ruta 36 - Av. Congreso de Tucumán - 25 de Mayo - Jorge Newbery - Carlos Magrini - San Martín - Sarmiento (continua) Antartida Arg. - Julio Roca - Hipólito Irigoyen (E) (Ruta 158) - Belgrano - Retoma por Calle Congreso de Tucumán - Ruta 36 - UNRC -Calle 1 - Calle 16 - Calle 5 - Calle 22 - Punta de línea.-

  Líneas Interurbanas

Río Cuarto / Las Higueras - Lunes a Viernes

Plaza RocaTerminalPiletonColegioLas Higueras
(Avioncitos)
Plaza Roca
05:005:3005:355:50
05:5006:006:2506:3006:50
06:5007:0007:2007:2507:3007:50
07:5008:0508:3508:4008:4509:10
09:1009:2309:509:5510:0010:25
10:2510:3811:0511:1011:1511:40
11:4012:0012:3012:3512:4013:10
13:1013:1513:3513:4013:4514:25
14:2514:3515:0015:0515:1015:35
15:3515:5516:3016:3516:4017.00
17:0017:1517:4317:4817:5318:13
18:1318:2818:5519:0019:20
19:2019:3019:5520:0020:20
20:2020:3020:5020:5521:10

Río Cuarto / Las Higueras - Sábado

Plaza RocaTerminalLas HiguerasPlaza Roca
06:0006:0506:3006:50
06:5007:0007:3007:50
07:5008:0508:4509:10
09:1009:2310:0010:25
10:2510:3811:1511:40
11:4012:0012:4013:10
13:1013:1513:4514:10

Río Cuarto / Holmberg Horario de Lunes a Viernes

TerminalPetrobrasHolmbergPetrobrasTerminal
05:1605:2505:3705:57
06:4006:5507:1507:3507:50
07:5008:0508:3008:4509:15
09:1509:3509:5510:1510:40
10:4011:0011:2011:4012:05
12:0512:2512:4513:0513:30
13:3013:5014:1014:3014:55
14:5515:1515:3515:5516:20
16:2016:4017:0017:2017:45
17:4518:0518:2518:4519:10
19:1019:3019:4520:0520:25
20:2520:4521:0521:2021:35

Río Cuarto / Holmberg - Horario día Sábado

TerminalOILHolmberg OILTerminal
06:4006:5507:1507:3507:50
07:5008:0508:3008:4509:15
09:1509:3509:5510:1510:40
10:4011:0011:2011:4012:05
12:0512:2512:4513:0513:30
13:3013:5014:1014:3014:55

     

  Líneas de Media Distancia

Río Cuarto - Villa María - Desde 18/06/21 al 02/07/21

LOCALIDADES
Río Cuarto16:30
Las Higueras16:50
Chucul17:05
Carnerillo17:20
Gral. Cabrera17:35
Gral. Deheza17:50
Las Perdices18:05
Dalmacio Velez18:20
Luca18:30
Arroyo Cabral18:45
El Cruce19:00
Villa María19:15
Horarios de Ida

Villa María - Río Cuarto - Desde 18/06/21 al 02/07/21

LOCALIDADES
Villa María6:30
El Cruce6:55
Arroyo Cabral7:05
Luca7:15
Dalmacio Velez7:25
Las Perdices7:35
Gral. Deheza7:55
Gral. Cabrera8:10
Carnerillo8:25
Chucul8:40
Las Higueras9:00
Río Cuarto9:15
Horarios de Vuelta

Río Cuarto / Cnel. Moldes - Desde 18/06/21 al 02/07/21

LOCALIDAD
Río Cuarto12:05
Holmberg12:30
Las Vertientes12:45
Sampacho13:05
Bulnes13:20
Cnel. Moldes13:40

Cnel. Moldes / Río Cuarto - Desde 18/06/21 al 02/07/21

LOCALIDADLunes a Viernes
Cnel. Moldes06:05
Bulnes06:20
Sampacho06:35
Las Vertientes06:55
Holmberg07:10
Río Cuarto07:50

  Línea AeroBus

  

Para información de los horarios comunicarse con la
Boleteria de la Empresa en Terminal Río Cuarto o hacerlo
a Aerolineas Argentinas Suc. Río Cuarto.

 

  

IDA:
Terminal de Río Cuarto - Av. Gral San Martín y Sobremonte (Plaza) - Sobremonte y Baigorria -
Av. España y Av. Int. Mugnaini (Paseo de la Ribera) - Av. M.T. Alvear y EEUU
- Av. M.T. de Alvear y Ecuador - Aeropuerto Las Higueras.

VUELTA:
Aeropuerto Las Higueras – Av. M.T. de Alvear y Ecuador – Av. M.T. de Alvear y EEUU –
Av. España y Av. Int. Mugnaini (Paseo de la Ribera) – Av. Gral San Martín
y Sobremonte (Plaza) – Terminal de Río Cuarto.
 

INFORMACIÓN IMPORTANTE

 

Terminal Río Cuarto | Boleterías 23 y 24

Teléfono: 0358 - 4630551
Horario de Atención: 5:00 a 13:00 | 13:30 a 21:00

 

Aerolíneas Argentinas

Dirección: Constitución 971 - Río Cuarto
Teléfono: (0358) 464-7190 | (0358) 463-1726/4917
Call Center: 0810-222-VOLAR(86527) Atención diariamente las 24 Hs.
Fax: (0358) 463-4917

 

VALOR

Pasaje Único $ 50,00.-

*A partir del día 01/12/2017